Котвицкий сделал Авакову "откат" из двух стволов

30 Янв 2017 09:57

Министр внутренних дел Арсен Аваков опровергает информацию о наличии у нардепа от "Народного фронта" Игоря Котвицкого 6 единиц наградного оружия. Об этом он написал в комментарии к своему посту в Facebook, посвященному наградному оружию, передает Украинская правда.

Министр внутренних дел Арсен Аваков опровергает информацию о наличии у нардепа от "Народного фронта" Игоря Котвицкого 6 единиц наградного оружия. Об этом он написал в комментарии к своему посту в Facebook, посвященному наградному оружию, передает Украинская правда.

"У него нет 6 стволов. Это неверная информация", - написал Аваков.

Вместе с тем, в комментарии "Украинской правде" сам Котвицкий заявил, что от двух единиц наградного оружия отказался.

"У вас были не совсем точные данные. Меня действительно шесть раз награждали, но я от двух пистолетов отказался", - рассказал Котвицкий.
Такую же цифру УП в неофициальном разговоре подтвердил и один из советников главы МВД.

Как сообщалось, в опубликованном 13 января материале "Украинской правды" "Наградной фронт. Кому Аваков подарил 400 стволов" речь шла о том, что Котвицкий имеет 6 единиц наградного оружия от Авакова.

"Нынешний депутат-"фронтовик", а когда-то советник Авакова, за которым закрепилось прозвище кошелька министра оказался самым "заслуженным" среди лиц награжденных оружием. Три "ствола"- "Форт 21.03", "Форт 9" и "Glock 17" - Котвицкий получил в 2014 году в качестве советника Авакова, еще три - АПС, Маузер и Smith & Wesson mod. SW 1911 Colt - уже будучи депутатом", - говорилось в материале.

Сообщает oligarh.org.ua

Новые обещания