Костяк пока видит Виктора Пелыха на посту спикера облсовета

21 Сен 2012 00:00

Губернатор Херсонской области Николай Костяк опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что в ближайшее время один из его заместителей займет место глав облсовета, вместо нынешнего спикера, профессора ХГАУ Виктора Пелыха.

Об этом Николай Костяк сообщил сегодня, 25 июля на пресс-конференции, отвечая на вопрос о возможном уходе В.Пелыха с должности и перспективе попадания его в избирательный список Партии регионов.

'Виктор Пелих работал, и будет работать председателем областного совета. Слухи, распространенные в интернете, безосновательны. И не в какие списки ни Пелых, ни Костяк не попадут. Мы все работаем на своих местах', - подчеркнул губернатор.

В то же время Н. Костяк подтвердил информацию СМИ о предстоящих в облгосадминистрации кадровых изменениях.

' Да, кадровые изменения будут. Согласно штатному расписанию в ОГА у председателя должны быть 6 заместителей, а у меня сегодня их всего 3. И если раньше из Киева требовали сократить количество замов, то сегодня идет речь о увеличении. И это правильно, я вам скажу. так как работать моим заместителям очень тяжело. К примеру, Вячеслав Белый, первый заместитель, руководитель аппарата, еще и отвечает за социальные вопросы. Это значительный отрезок работы для одного человека. Поэтому будут еще добавления в составе заместителей. Будут еще два заместителя. Кандидатуры уже согласованы и все документы мы подали в Администрацию Президента. Идет проверка и согласование', - отметил Н.Костяк.

Напомним, что по данным издания уже в ближайшее время заместителем н.Костяка станет экс-ректор Харьковского национального университета внутренних дел, депутат областного совета (ПР) 56-летняя Анна Пономаренко. Также, по данным источника в ОГА вторым заместителем Н.Костяка станет его советник и автор идеи проекта 'Конкурентноспособная Херсонщина' Валентин Подвысоцкий.

Новые обещания