Конкуренты Антона Яценко обвиняют его в подкупе избирателей за 150 гривен

28 Сен 2012 00:00

Кандидата в депутаты Антона Яценко обвиняют в том, что он подкупает избирателей в 220 округе. Об этом говорится в заявлении трех кандидатов в депутаты, баллотирующихся в том же округе.

'В течение длительного времени кандидат в депутаты от Партии регионов Антон Яценко прибегает как к косвенному, так и прямому подкупу избирателей', - отмечают Павел Костенко, Андрей Дикун, Богдан Хмельницкий, передаёт 'Украинская правда'.
'В частности, на встречах с избирателями он неоднократно заявлял и заявляет якобы о разработке и регистрации ряда законопроектов, направленных на решение конкретных проблем Уманского региона. Понятно, что будучи народным депутатом, он тем самым ставит себя в лучшие, неравные условия, чем другие кандидаты', - говорится в заявлении.

Также жалобщики называют еще одним подкупом избирателей Яценко заключение соглашения по результатам тендера между главным управлением строительства Черкасской обладминистрации и частным предприятием 'Сфера-пласт' на проведение газопровода в несколько сел Уманского района стоимостью 10,2 гривен.

'На встречах с избирателями Яценко заявляет о том, что проводит газ в обмен на голоса избирателей', - отмечают кандидаты.

'Не встретив должного сопротивления соответствующих органов, общественности, Яценко переходит к прямой скупке голосов избирателей, подписывая на встречах фальшивые соглашения, взамен раздавая желающим по 150 гривен наличными', - говорится в письме.

При этом люди должны предоставить номер паспорта и идентификационного кода. Кандидаты-конкуренты Яценко просят окружную комиссию и Генпрокуратуру беспристрастно и объективно проверить приведенные данные и дать им надлежащую правовую оценку.

Отметим, что недавно Яценко оказывался в центре скандала, связанного с ДТП на автодороге Киев-Одесса. Сам он свою причастность к ДТП категорически опровергает.

Новые обещания