Компромат дня. 3.07.2012. Кузьмин обвинил Тимошенко, Лазаренко и Кучму в убийствах

3 Июл 2012 00:00

Первый заместитель Генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин заявил, что Генеральная прокуратура располагает прямыми свидетельствами причастности Тимошенко, Лазаренко и Кучмы к убийствам

Об этом он рассказал в эксклюзивном интервью 'The Kiev Times'. 'Сейчас мы работаем над тем, чтобы собрать достаточные доказательства, позволяющие предъявить им обвинение' - отметил Кузьмин. Он также жестко прокомментировал позицию некоторых украинских и европейских политиков относительно дела Юлии Тимошенко: 'Юлия Владимировна Тимошенко - особый случай с точки зрения этики отношений и очень простой с точки зрения закона. Она преступник, что установлено двумя судебными инстанциями, и отбывает наказание в виде 7 лет заключения. Виновность или невиновность определяет суд, а не оппозиция.

Суд решил, что она преступник, и с этим нужно согласиться'. Кузьмин также недвусмысленно напомнил, что когда-то нынешний Президент и его сторонники согласились с тем, что суд объявил третий тур президентских выборов. Как сообщали 'Комментарии', сын Щербаня, депутат Донецкого облсовета Руслан Щербань, на пресс-конференции 4 апреля 2012 года заявил, что передал Генпрокуратуре документы о возможной причастности экс-премьеров Юлии Тимошенко и Павла Лазаренко к убийству его отца. Такое заявление сын Щербаня сделал после того, как о причастности к делу Щербаня Тимошенко заявил Ренат Кузьмин. 10 мая первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин заявил, что ГПУ через 2 недели будет готова выдвинуть экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко обвинение в причастности к организации убийства народного депутата Евгения Щербаня. Также напомним, что генеральный прокурор Виктор Пшонка недавно заявил, что экс-премьер-министр Юлия Тимошенко проходит по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня в статусе свидетеля.

Новые обещания