Компромат дня. 27.04.2012. Власенко обвинил Пшонку

27 Апр 2012 00:00

Сергей Власенко заявляет о том, что генеральный прокурор Виктор Пшонка лично отдал команду проводить избиение Юлии Тимошенко при доставке ее из колонии в больницу.

Об этом он сказал журналистам около Качановской исправительной колонии №54, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости. 'Из той информации, которую Юлия Владимировна получила сегодня, непосредственным лицом, которое давало команду проводить избиение по указанию Януковича, был лично генеральный прокурор Пшонка', - сказал Власенко.

В связи с этим он призвал президента Виктора Януковича отстранить генпрокурора от исполнения обязанностей до завершения расследования применения физической силы к экс-премьеру. Власенко подчеркнул, что пока Пшонка будет исполнять обязанности, нельзя ожидать справедливого расследования данного происшествия. Депутат заявил, что его соответствующее депутатское обращение передано в парламент, оно будет зарегистрировано и направлено Януковичу. Как сообщалось, ранее Янукович поручил Генпрокуратуре расследовать ситуацию с возможным избиением Тимошенко при доставке ее из колонии в больницу.

Новые обещания