Компания нардепа Сергея Алексеева обвиняется в отмывании средств

25 Сен 2015 22:30

Правосудие не должно быть выборочным, а вместо патриота Игоря Мосийчука в СИЗО должен находиться депутат от БПП Сергей Алексеев.

Правосудие не должно быть выборочным, а вместо патриота Игоря Мосийчука в СИЗО должен находиться депутат от БПП Сергей Алексеев. Об этом в комментарии каналу "112 Украина" заявил народный депутат Дмитрий Линько.

В своем выступлении под стенами следственного изолятора депутат также сообщил о том, что Радикальная партия Олега Ляшко подала иск против председателя парламента Владимира Гройсмана за нарушение закона при голосовании за привлечение Мосийчука к ответственности.

Депутаты из Радикальной партии уверены, что арестовывают нардепов сейчас выборочно. К примеру, они отмечают о том, что СМИ сообщали о злоупотреблениях со стороны депутата от БПП, который занимает должность заместителя председателя комитета Верховной Рады по вопросам правосудия - Сергея Алексеева.

"По нему уже есть решение суда, что его компания становится банкротом специально для того, чтобы прикрыть эти преступления, а она обвиняется в отмывании денег в 250 миллионов гривен и в неуплате налогов на более 50 миллионов", - заявил Линько.

Как сообщали СМИ, речь идет о компании ООО "Голубое сияние" (до изменения названия - "Алексеев, Боярчуков и партнеры"), одним из владельцев и основателей которой является депутат от "Блока Петра Порошенко" Сергей Алексеев.

Новые обещания