Командиру 'Беркута' Евгению Антонову после боя у АП пришло 700 смс с проклятиями

5 Дек 2013 00:00

В прокуратуре разбираются с милиционерами, участвовавших в разгоне митинга в ночь на 30 ноября. Планируют детально изучить обстоятельства избиения активистов и журналистов под Администрацией президента. Расследование открыто по фактам превышений служебных полномочий, а также препятствия профдеятельности.

'Всего открыто шесть таких дел, - говорит начальник пресс-службы прокуратуры Киева Яна Соболевская. - Они касаются действий милиции на протяжении всех митингов. Уголовные дела открыты по факту, а не в отношении конкретных лиц. Поэтому количество тех, кто будет отвечать, пока не установлено'.

В соцсетях началась травля тех беркутовцев, которых запечатлели камеры во время разгона Майдана и драки у АП. Больше всех досталось и. о. командира третьей роты 'Беркута' старшему лейтенанту Евгению Антонову. Его фотографии, сделанные на Майдане во время разгона митинга 30 ноября, распространили по Сети. Общественность считает, что именно Антонов отдавал зверские приказы, а также избил фотокорреспондента Reuters Глеба Гаранича. Об Антонове известно все: номер телефона, адрес, фото с женой и сыном.

'Он лежит в ведомственной больнице МВД с 30 ноября, - заверили нас коллеги Антонова. - В операции под АП не участвовал. Сложно представить, что именно он так жестоко избивал - он позитивный человек. Телефоном он сейчас не пользуется. Как только включает, туда приходят по 700 смс с проклятиями'.

Новые обещания