Команда Ющенко уверена, что он не может не победить

18 Дек 2009 00:00

В команде президента Виктора Ющенко уверены, что он победит на выборах 17 января следующего года. Об этом заявила глава секретариата президента Вера Ульянченко в интервью газете 'Комсомольская правда в Украине'.

'Потому что он победит!', - заявила она в ответ на вопрос, почему Ющенко часто повторяет, что именно он будет президентом. 'Он это знает, он говорил это в 2004 году и говорит сейчас. И это не пустые слова: в этом уверена я и наша команда', - отметила Ульянченко. 'И этого не может не произойти, потому что украинский народ - умный и сознательный', - уверена она. Ульянченко отметила, что на канале 'Интер' проводился недавно опрос: 'Важен ли для вас вопрос истории Украины, Голодомора и языка?' - и 'из 100 человек 70 ответили 'да'.

'И вы думаете, что эти граждане не проголосуют за Ющенко? Не думаю, что тот, кто вышел на Майдан ради свободы и демократии, сегодня отдаст свой голос за тех, кто ненавидит эти категории', - заявила глава секретариата президента. На вопрос, не боится ли она, что под конец предвыборной кампании против Ющенко придумают какой-то 'черный пиар', она отметил: 'Придумать можно все что угодно. Тут много ума не надо. И если политики считают, что так можно вести политическую кампанию, то, как мне кажется, люди уже на это не реагируют'.

'Можно придумать 'Декларацию бедной Золушки', но я не уверена, что в это поверят граждане. Как не верят они и в то, что в одних фракциях олигархи - это враги народа, а в других - олигархи это же лучшие друзья народа', - сказала Ульянченко. 'А черный пиар - это всегда часть предвыборной кампании, от этого никуда не денешься. Лично мне хотелось бы, чтобы соревновались идеи, программы, чтобы они были направлены на утверждение демократии, украинского государства, а не раскола', - отметила она.

Новые обещания