Коалицию 'тушек' могут узаконить уже во вторник

9 Мар 2010 00:00

Во вторник парламент может рассмотреть во втором чтении изменения в регламент, которыми отдельным депутатам предоставляется право входить в состав коалиции. Об этом в ходе согласительного совета во вторник заявил глава регламентного комитета регионал Александр Ефремов, сообщает Униан.

Он отметил, что во вторник состоялось заседание регламентного комитета, и на 12.00 будут готовы сравнительные таблицы к данному законопроекту. 'Если будет принято решение согласительным советом, то комитет будет готов представить этот законопроект для рассмотрения уже сегодня', - сказал Ефремов.

Он отметил, что нужно как можно быстрее сформировать коалицию и новый состав правительства. В свою очередь лидер фракции Блока Литвина Игорь Шаров отметил, что если законопроект подготовлен законно, то его фракция не будет иметь возражений по поводу рассмотрения этого документа. О необходимости рассмотрения изменений в Регламент и скорейшего формирования коалиции заявил также лидер фракции КПУ Петр Симоненко. Как известно, 4 марта парламент принял в первом чтении законопроект о внесении изменений в регламент Верховной Рады, которые позволяют формировать парламентскую коалицию за счет отдельных депутатов.

Новые обещания