Катерина Ющенко играет активную роль в кампании Яценюка - Балога

27 Июл 2009 00:00

Экс-глава секретариата президента Виктор Балога утверждает, что супруга действующего президента Виктора Ющенко Катерина играет активную роль в президентской предвыборной кампании Арсения Яценюка.

'Кандидатуру Яценюка следует обсуждать не только в связи с 'фактором Ющенко', а еще и с 'фактором Катерины Михайловны', - сказал он в интервью газете 'Дело'. 'Эта женщина уникальна в своем роде. У нее не отнять ее сильных качеств: воли, умения вникнуть, всеядности. В силу этих качеств она принимала живейшее участие почти в каждом решении Ющенко', - отметил экс-глава секретариата президента. 'Вот и теперь у нее есть два кандидата в президенты: супруг и Яценюк. Сейчас она и ее партнеры играют активную роль в президентской кампании 'чикагского мальчика' из Черновцов', - утверждает он.

'Именно поэтому сегодня никто не может уверенно утверждать, что Ющенко не будет 'техническим кандидатом' у Яценюка или наоборот. Думаю, что и влияние извне на них, их мотивацию и линию поведения будет весьма ощутимым', - считает Балога. При этом под партнерами Катерины Ющенко он имеет ввиду 'команду, на которую она опирается, - экспертов, социологов, политтехнологов'. По словам Балоги, супруга действующего президента начала 'симпатизировать' Яценюку 'еще в бытность его министром экономики'. 'Она считает, что Яценюк - человек, на которого можно положиться', - пояснил экс-глава секретариата Виктора Ющенко.

Новые обещания