Карпачевой не нашлось места в списках объединенной оппозиции

7 Июн 2012 00:00

Бывший омбудсмен Нина Карпачева не будет баллотироваться в народные депутаты по списку объединенной оппозиции, а также по мажоритарной системе. Об этом народный депутат от фракции 'БЮТ-Батькивщина' Юрий Одарченко рассказал в эксклюзивном комментарии УНН.

'Я имею абсолютно четкую информацию от защитников, имеющих контакт с Юлией Владимировной, о том, что никакого вопроса, никаких преференций для Нины Карпачевой не обсуждалось. Я это говорю как член президиума политсовета и руководитель штаба в городе Киеве', - рассказал политик. Он также заверил, что Карпачевой нет в списке партии 'Батькивщины', и она не является мажоритарным кандидатом в депутаты от оппозиции. 'Это вопрос не рассматривался. Я даже не знаю, есть ли у Нины Ивановны вообще желание строить свою политическую карьеру как народного депутата', - отметил Одарченко.

Также нардеп подчеркнул, что когда бывший омбудсмен обнародовала фотографии с синяками у Юлии Тимошенко, ее никто не подкупал. 'А это возмущало действующую власть, и им нужно было скорейшее назначение Валерии Лутковской новым Уполномоченным по правам человека', - сказал парламентарий. Напомним, недавно лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов сказал, что в Партии регионов не исключают, что Нина Карпачева может получить место в списке оппозиции на предстоящих парламентских выборах.

Новые обещания