Кандидат в нардепы от Сумщины Михаил Подолин был судим за изнасилование

23 Окт 2014 00:00

Михаил Подолин, баллотирующийся в народные депутаты по одномандатному округу №159 (Глухов), отсидел 7 лет за изнасилование. 

Кандидат в нардепы Михаил Подолин, более известный Facebook-сообществу как 'Михайло Білякулемету', был признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренный ч.3 ст. 117 и ч. 2 ст. 118 Уголовного кодекса Украины (редакция 1960 г.). Это 'Изнасилование, совершенное группой лиц или изнасилование несовершеннолетней' и 'Насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом'. Согласно приговору суда, г-н Подолин отбывал наказание в колонии с 6 ноября 1994 года по 6 ноября 2001-го, пишет Данкор

Что примечательно, в автобиографии кандидата Подолина нет информации об этом 7-летнем эпизоде его жизни. А в информации Центризбиркома указано, что у кандидата судимости отсутствует. Да, согласно украинскому законодательству его судимость считается погашенной, и он имеет право не указывать ее в документах. Аналогичная ситуация была и с судимостями Януковича. Но факт остается фактом: не успели мы избавиться от президента-вора, как в Верховную Раду выдвинулся кандидат-насильник.

Новые обещания