Из БЮТ могут исключить Сергея Кошина

20 Мар 2012 00:00

Из фракции 'БЮТ-Батькивщина' могут исключить депутата, который совместно с Партией регионов проголосовал за отчет ВСК Инны Богословской.

Об этом сегодня на брифинге в Верховной Раде заявил народный депутат (БЮТБ) Сергей Пашинский, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на НБН. Все дело в том, что сегодня во время голосования за отчет временной следственной комиссии (ВСК) парламента по фактам государственной измены в действиях Юлии Тимошенко проголосовал нардеп от 'БЮТ-Батькивщины' Сергей Кошин.

На уточняющий вопрос журналистов: будет ли он исключен из фракции, Пашинский ответил: 'Во время голосования бывают разные случаи. В том числе срабатывают разные кнопки. Если Кошин подтвердит, что он действительно голосовал, то он будет исключен. Но я прекрасно его знаю, и уверен, что произошла техническая накладка'. Напомним, Тимошенко сейчас в Качановской исправительной колонии отбывает наказание, установленное приговором Печерского районного суда Киева за превышение полномочий при подписании в 2009 году газовых контрактов с РФ.

Новые обещания