Иван Плачков пойдет по мажоритарке

6 Июн 2012 00:00

Экс-губернатор Одесской области Иван Плачков и нардеп от Компартии Украины, первый секретарь обкома КПУ Игорь Царьков подтвердили свое участие в парламентских выборах по мажоритарным округам региона.

Как заявил 'Думской' Евгений Царьков, он будет баллотироваться по округу №139 с центром в Раздельной.

'Как такового, выдвижения еще не было, но принципиально вопрос решен на уровне Центрального комитета нашей партии. Все народные депутаты и первые секретари как наиболее известные и публичные личности КПУ будут идти по мажоритарке', - сказал коммунист.

Ранее о своем намерении попытать счастья в Раздельной заявил депутат облсовета от ПР Александр Пресман.

Отметим, что главный коммунист Одесской области уже баллотировался в этом округе 10 лет назад. Тогда он занял второе место, проиграв выдвиженцу пропрезидентского блока 'За Единую Украину' Василию Калинчуку.

Что касается Ивана Плачкова, то он намерен баллотироваться по 142-му округу с центром в Арцизе. Соответствующее заявление бывший губернатор, бывший министр топлива и энергетики и нынешний глава набсовета 'Киевэнерго' опубликовал в болградской и арцизской прессе. Ожидается, что Плачкова выдвинет партия 'УДАР' Виталия Кличко.

Как и Царьков, Плачков второй раз пробует попасть в парламент по одному и тому же округу. В 2002-м году он занял в Арцизе третье место, уступив Антону Киссе и Игорю Плохому. Победил тогда последний.

Любопытно, что и Киссе, и Плохой (оба нынче регионалы) в этом году тоже намерены выставить свои кандидатуры по 142-му округу, правда, кто из них получит статус официального претендента от ПР пока неизвестно.

Новые обещания