Инна Богословская начала травлю Тимошенко с новой силой

25 Мар 2014 00:00

По словам внефракционного депутата Инны Богословской, президент РФ Владимир Путин в Украине делает ставку на Юлию Тимошенко. Косвенное доказательство этому - сдача Крыма России.

'Путин в последние годы не играл в Януковича. Он знал, что это слабый и непоследовательный политик, у них были очень сложные отношения. 'Фавориты' Путина в Украине дважды проигрывали на президентских выборах. В 2004 году он ставил на Януковича - и проиграл. В 2010 году - на Тимошенко, и снова проиграл. Но сейчас он играет только в Тимошенко', - подчеркнула Богословская, которую цитирует ее пресс-служба.

Именно этим, по ее мнению, и определяются действия властей в Крыму. 'Я уверена, что то, что мы видим в Крыму - это договоренность между Тимошенко и Путиным. Точно так же, как в 2009 году они тайно решили вопрос по газу, так и сейчас было сделано по Крыму', - отметила депутат.

По словам Богословской, сегодня в Украине происходит полная узурпация власти Тимошенко. 'Она пытается в собственных интересах воспользоваться результатами Майдана и получить абсолютную власть', - сказала она.

Новые обещания