Инициатор легализации проституции Андрей Немировский передумал и теперь выступает за ее наказание

9 Окт 2015 15:59

Народный депутат Андрей Немировский отзывает из парламента свой законопроект о легализации проституции.

Как сообщили "ДС" в пресс-службе группы "Воля народа",  вместо него Немировский внесет другой, которым будет предусмотрено более жесткое наказание за проституцию и сутенерство.

"Внесение этого законопроекта было провокационным. Но это моя сознательная позиция, чтобы привлечь к этому позорному явлению внимание общества и начать широкую дискуссию во властных коридорах о необходимости усиления борьбы с торговлей людьми, сутенерством, распространением ВИЧ-инфекции и другими негативными явлениями, которые сопровождают проституцию", - пояснил он.

Немировский заявил, что власть "вообще не уделяет внимание такому позорному явлению, как проституция, которая является формой торговли людьми".

Он добавил, что отзывает документ "чтобы не провоцировать общественный конфликт".

По мнению депутата, в Украине проституция и сутенерство "крышуются" правоохранителями, а сотни украинских девушек вывозятся за границу.

Сообщается, что Немировский уже подготовил новый законопроект об усилении уголовной ответственности за торговлю людьми, проституцию и сутенерство особенно в части ответственности правоохранителей за участие в этих преступлениях.

Новые обещания