«Именем Зеленского»: как политический аферист Кодола «доит» бизнес Черниговской области

27 Май 2019 14:10

Скандальный нардеп Александр Кодола, известный коррупционным скандалом с платным вопросом для генпрокурора, пытается на кануне внеочередных выборов в Верховную Раду наладить схему по сбору средств с крупных бизнесменов в Черниговской области. Об этом говорится в статье «Политический коррупционер Александр Кодола выбивает со спонсоров деньги под личиной партнера Зеленого», опубликованной на сайте

Как пишут журналисты, Кодола, понимая, что его партия «Народный фронт» «приказала долго жить», решил найти новый способ попасть в Раду, или же хотя бы заработать на предвыборной неразберихе, которая началась на местах после инаугурации Владимира Зеленского и объявлении перевыборов в парламент. 

«Кодола в поисках денег прикрылся близостью с новоизбранным президентом Зеленским. Последний якобы поручил ему организовать на Черниговщине отделение партии «Слуга народа» в обмен на политическое покровительство», - говорится в статье.

Однако, на самом деле, никаких отношений у Зеленского и его команды с Кодолой нет. Но об этом не знают бизнесмены в Черниговской области, чем, собственно, и пытается воспользоваться прыткий политик-аферист.

Кодола уже успел провести несколько встреч – всем интересантам он предлагает простую схему: сейчас даете деньги, а после выборов получаете помощь от народного избранника, который «гарантированно» благодаря якобы покровительству Зеленского попадет в Раду. 

Впрочем, вряд ли Кодоле удастся долго скрывать свою ложь и уже скоро ему, вполне возможно, придется покинуть не только стены Верховной Рады но и пределы Украины, чтобы не встречаться с обманутыми бизнесменами Черниговщины и правоохранительными органами.

Новые обещания