Их нравы: В квартире Виктора Ющенко снимают кино за 15 000 в день

26 Ноя 2014 00:00

Пожалуй, такого в украинском кинематографе еще не было! Свою новую мелодраму 'Избранница' Оксана Байрак снимает в президентских интерьерах.

Двухэтажная квартира на Малой Житомирской (в самом центре Киева, из окон виден Михайловский собор), общей площадью более 350 кв. м, в которой сейчас развернулись киношники, принадлежит третьему президенту Украины Виктору Ющенко, пишут Вести

На нижнем этаже располагаются прихожая с гардеробом, кабинет, гостевая комната, кухня и столовая, ванная и лестница на верхний этаж. А на втором - спальни, мастерская и терраса. Каждая комната поражает роскошью, здесь есть уникальная деревянная резная мебель, старинный рояль, трон, два настоящих рабочих камина.

Как признались нам организаторы съемок, аренда 'царских хоромов' обходится в 15 тыс. грн в сутки (а сдает ее Ющенко уже примерно пару лет). Из того, что они изменили в интерьере квартиры, так это мастерская, которую они сделали для одного из героев фильма - художника.

В этой роскоши живет героиня Ксении Хаировой с мужем, которого играет Игорь Верник, и младшей дочкой (Майя Чайка). А главная же героиня - Любава (Екатерина Маликова) - зачастит к матери, когда ее бросит муж (Игорь Ботвин). Он же и выкрадет их ребенка. Вытаскивать Любаву из передряг и депрессии кроме родных возьмется психоаналитик, которого играет вечный любовник Сергей Жигунов.

Как узнали 'Вести', он настолько войдет в положение клиентки, что даже попытается заменить ей мужа. Чему не очень обрадуется Верник, играющий папу Любавы, ведь им обоим с Жигуновым - по 51 году.

В квартире Ющенко снимают кино за 15 000 в день. Фото 1

Так выглядит двухэтажная квартира Ющенко в центре Киева. Фото: В. Бородин, 'Вести'

'Бить зятя Жигунова будете?' 'Нет, зачем, - улыбнулся Игорь, - у нас будут напряженные отношения, но обойдемся без рукоприкладства'. ' В вашей личной жизни вы тоже мирно решали подобные вопросы?' 'Да, у меня уже два официальных развода, и с женами и я остался в хороших отношениях. Бывших женщин не бывает!' Нам приказывают говорить тише - снимается первый эпизод на кухне.

Байрак не нравится на мониторе статичность картинки. Она дает указание зажечь плиту: 'Решите наконец что-нибудь с газом'. 'Так это главные вопросы в нашей стране', - замечаем мы. 'Я бы хотела их решить, - заметила Оксана. - Тем более - сижу на троне президента Ющенко. Думаю, он не обидится'.

В квартире Ющенко снимают кино за 15 000 в день. Фото 2

Фото: В. Бородин, 'Вести'

Премьера картины запланирована на следующий год - как на украинском, так и на российском ТВ.

Новые обещания