Игорь Швайка назвал сожжение своего авто поздравлением от оппонентов

13 Дек 2013 00:00

В ночь со среды на четверг неизвестные сожгли внедорожник, принадлежащий нардепу от ВО 'Свободы' Игорю Швайке. Политик уверен: таким образом политические оппоненты решили 'поздравить' его с рождением дочери. Швайка напомнил, что за день до этого у него родилась дочь, сообщают Вести.

'Прибывшие на место правоохранители собрали образцы грунта, составили необходимые акты, но я не удивлюсь, если 'окажется', что имело место самовозгорание', - говорит Швайка. Нардеп также не исключает, что в ближайшее время обзаведется охранников. 'Вообще я считаю, что охрана нужна только тем людям, которые очень хотят подчеркнуть свой статус. Но я подумаю', - сказал оппозиционер.

Как известно, возгорание произошло в Чугуеве прошлой ночью. Внедорожник Mitsubishi L200 был припаркован возле дома, где Швайка проживает вместе со своей женой. Около часа ночи шурин нардепа (именно он водит автомобиль последние полгода) заметил, что автомобиль пылает.

'Очевидцы из числа наших соседей говорят, что около часа ночи к машине подошли двое мужчин, при себе у них были какие-то пакеты, - говорит Игорь Швайка. - Они немного покрутились у автомобиля, подпалили его, а сами уехали на машине, которая с потушенными фарами ждала их неподалеку'.

Новые обещания