Игорь Гиркин потребовал у Путина ввести российскую армию в Украину

22 Авг 2015 00:10

Общий смысл выступления Стрелкова — требование немедленно ввести войска в Украину и «принудить ее к миру», ведь армия так называемой «Новороссии» не сможет самостоятельно одолеть украинских военных.

Один из зачинщиков войны на Донбассе, который сейчас живет в России, Игорь Гиркин (Стрелков) призвал российского президента Владимира Путина к открытой агрессии против Украины. Об этом говорится в видеообращении террориста.

В первую очередь, обращение адресовано к людям, которые принимают участие в принятии решений по «украинскому вопросу» в российской политике.

Общий смысл выступления Стрелкова — требование немедленно ввести войска в Украину и «принудить ее к миру», ведь армия так называемой «Новороссии» не сможет самостоятельно одолеть украинских военных. В противном случае, по мнению террориста, это будет означать поражение России.

Он рассказал свою интерпретацию событий на Донбассе: якобы жители Донецка и Луганска всегда стремились в Россию. Единственным преимуществом политики Путина он называет то, что украинские войска не атакуют Крым.

Заметим, Стрелков, похоже перепутал Порошенко с Путиным, называя его «кровавым диктатором», а власть Киева — «марионеточным режимом».

Источник: Телеканал 24

Новые обещания