Губернатор Киевской области рассказал об украденных из бюджета сотнях миллионов

5 Сен 2017 12:33

Глава Киевской обладминистрации Александр Горган на своей странице в Facebook заявил сотнях миллионов гривен украденных в процессе ремонта и строительства объектов инфраструктуры области.


Горган сообщил, что прошедшая масштабная проверка выявила колоссальные хищения сотен миллионов гривен. "Приведу несколько примеров: на ремонт больницы в Дымере потрачено 9 млн гривен, на ремонт детского сада в селе Дружня Бородянского района – 8 млн. 16 млн гривен выделено на ремонт парка в Броварах, а на капитальный ремонт школы в Березани ушло 3 млн гривен. Работы на этих объектах не выполнены, а деньги цинично украдены. И это лишь четыре объекта из сотен, которые мы проверили. Люди не получили важнейших элементов инфраструктуры потому, что кто-то захотел на этом нажиться", - написал Горган.

Для того, чтоы подоные факты не повторялисб в будущем, Горган считает, что необходимо изменить принцип распределения бюджетных средств. "Областная администрация будет настаивать, чтобы бюджетные средства не осваивались на областном уровне, а передавались в села и города области. Именно мэры и сельские головы смогут эффективнее распределять ресурсы, направив их на нужды людей. Деньги должны осваиваться на местах общинами Киевщины", - считает чиновник.

Новые обещания