Грымчак: Россия уйдет с Донбасса в 2018 гооду

18 Ноя 2017 10:39

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Грымчак в эфире  Эспрессо.TV объяснил, почему он считает, что Кремль выведет свои войска из Украины в уже следующем году.

"Это информация, которую я лично, я это подчеркиваю, получил из нескольких источников, которые находятся в Москве и за "поребриком". Мне даже был назван точный срок, когда это произойдет. Это март-апрель 2018 года", - сообщил чиновник, но при этом отказался назвать свои источники.

По словам Грымчака, эта информация также находит подтверждение в открытых источниках, которые, по его словам, сообщают о том, что "финансирование оккупированных районов со стороны России на следующий год не предусмотрено".

"Известно и то, до какого месяца будет идти это финансирование - максимально, до сентября 2018 года", - подчеркнул политик.

Грымчак обратил внимание на то, что в последнее время российские войска во время ротаций не оставляют боевикам ничего из оружия и боеприпасов. О скором выводе российско-террористических войск из временно оккупированных районов свидетельствует и поведение главарей бандформирований. "Часть руководителей стала искать жилье в Абхазии, в Подмосковье", - отметил он.

При этом, Грымчак считает, что возвращение Крыма в состав Украины произойдет тогда, когда Россия упадет гораздо сильнее: "и экономически, и внутриполитически".

Новые обещания