Гройсман заявил о политическом цинизме

4 Сен 2018 11:20

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман уверен, что эта и следующая сессия Верховной Рады будут определяющими, так как в этот период дважды пройдут выборы – президента и парламента.

Об этом сообщает издание "Цензор.НЕТ".

"Понятно, что политические процессы и избирательная кампания будут иметь непосредственное влияние на качество принятия решений и на жизнь страны.  знаю, как и вы, что будет много желающих дестабилизировать ситуацию. Как и в прошлые периоды, мы будем противостоять оголтелому популизму, какой будет умножен на предвыборную борьбу. Я думаю, что мы будем свидетелями нового явления в Украине - такого как политический цинизм", - заявил Гройсман. 

Глава Кабмина подчеркнул, что именно на текущей сессии могут быть приняты решения, закрепляющие права членства Украины в Евросоюзе и НАТО.

"Будут закреплены, по моему мнению. Очень символические слова про "Слава Украине", которые ранее для нас были литературным взглядом, а сегодня являются словами чести и доблести, и выстраданы кровью наших воинов. Поэтому я глубоко убежден, что в этом зале будут приняты исторические решения. Я поддерживаю инициативы Президента и убежден, что они должны быть рассмотрены как можно быстрее", - резюмировал Гройсман.

Новые обещания