Гройсман уволил самую красивую женщину в Кабинете министров

27 Апр 2016 23:35

Премьер-министр Владимир Гройсман подписал распоряжение об увольнении Александры Павленко с должности первого заместителя министра охраны здоровья.

Премьер-министр Владимир Гройсман подписал распоряжение об увольнении Александры Павленко с должности первого заместителя министра охраны здоровья. Соответствующая информация размещена на правительственном портале.

Как известно, Павленко стала первым заместителем министра в декабре 2014 года.

У Гройсмана случился конфликт с Павленко уже на второй день его назначения главой правительства, сообщает Українська правда

Причиной стал ответ Александры Павленко на вопрос депутата Оксаны Корчинской о лекарствах для онкобольных детей. Когда чиновница начала уверять, что "госпоже Корчинской все известно" и лекарства уже везут в Украину, премьер не выдержал.

«Гройсман стал грозным и почти кричал: "Хочу обратить внимание заместителя министра здравоохранения, перед вами народный депутат Корчинская, а не госпожа Кончинская - это раз. Вторая позиция: в понедельник, вторник или на следующей неделе - дети же не могут ждать и болезнь у них никуда не девается. И если вы не доработали, то вы об этом скажите и признайте, и дайте возможность, чтобы этот вопрос был решен. А если нет, тогда оставьте свой пост тем, кто может это сделать быстрее», - пишет СМИ.


Фантастика! "Атлетико" - "Бавария" - 1:0. Сауль обошел полкоманды из Мюнхена, вошел в штрафную и пробил бильярдным ударом в угол

Новые обещания