Грач: Украине нужен 'новый Сталин'

8 Апр 2010 00:00

По мнению народного депутата, первого секретаря Крымского республиканского комитета Коммунистической партии Украины Леонида Грача, Украине нужна 'сильная рука' по аналогии с лицом Иосифа Сталина.

По словам Грача, он много общался с поклонниками такой идеи, так называемыми 'сталинистами', которые говорят, что Украине нужна не просто 'сильная рука', а лицо, которое могло бы жестко навести порядок.

'Нам не нужен такой порядок, при котором люди будут голодные, босые и холодные, а ты ставь их в стойло. При Сталине были невозможны такая квартплата, тарифы, цены на проезд и так далее, как сейчас', - сказал лидер крымских коммунистов.

'Сделайте такого нового Сталина в Украине. Чтоб олигархи не воровали, чтобы коррупционеры сидели там, где положено, например, на острове Змеиный, построить там пару казарм и сделайте так, чтобы цены снижались хотя бы на основные продукты', - добавил Грач.

Как сообщалось, министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник считает, что в Запорожье произошел 'абсолютно печальный факт для начала 21 века' - местные органы власти хотят построить памятник Сталину.

'Запрещать государство, на мой взгляд, не должно. Нужно просто сказать, что это местный бюджет ... У вас есть возможность купить кувес для плохо развитых детей, родившихся раньше 7 месяцев, или отремонтировать несколько школ или соорудить бронзовый истукан человеку, пролить массу крови своих соотечественников и не своих соотечественников. Пожалуйста, выбирайте! ', - сказал Табачник.

Новые обещания