Голуб: Уголовного дела против Тимошенко не ждите

8 Дек 2010 00:00

Народный депутат от Коммунистической партии Украины Александр Голуб убежден, что уголовное дело против Юлии Тимошенко никто заводить не будет.

Такое мнение он высказал в эксклюзивном комментарии ИМК. 'Если мы хотим преодолеть коррупцию в стране, то должен действовать принцип, что и человек, совершивший преступление, безусловно, должен нести жесткую ответственность. Другое дело, что я не уверен, что это будет применено в отношении Юлии Тимошенко. По моему мнению, в данном случае Партия регионов действует с политтехнологической точки зрения и пытается давить на нее и ее окружение', - отметил А.Голуб.

По мнению коммуниста, уголовное дело и преследование Тимошенко лишь придадут ей голосов, дополнительной поддержки 'и образ такой хрупкой и ранимой, который так любят и поддерживают в украинском обществе'.

'Поэтому я не думаю, что на сегодняшний момент Генпрокуратура и Партия регионов, которая инициировала этот аудит, готовы идти в этом вопросе до конца. Думаю, что это будет одним из моментов дискредитации и давления на оппозицию, но вряд ли это приведет к реальному уголовному делу и реальному судебному преследованию', - подытожил парламентарий.

Новые обещания