Голенко требует освободить своего коллегу Валерия Филлипова

13 Окт 2014 00:00

Председатель Луганского областного совета Валерий Голенко требует освободить депутата облсовета Валерия Филиппова, которого задержали бойцы батальона 'Айдар'

Об этом говорится в сообщении на сайте облсовета, передает 'Донбасс. Комментарии'.

Валерий Голенко надеется, что решить этот вопрос поможет губернатор Луганщины Геннадий Москаль: 'Я бы просил Геннадия Геннадиевича в первую очередь обратить внимание на проблему беззакония, которое, к сожалению, имеет место на вверенной ему территории. Добровольцы батальона 'Айдар' почему-то позволяют себе задерживать людей без суда и следствия. И убеждены, что имеют на это право'.

Глава облсовета требует освобождения председателя постоянной комиссии облсовета по вопросам образования, науки, культуры, молодежи и спорта, создателя и ректора Луганской государственной академии культуры и искусств Валерия Филиппова.

'И искренне надеюсь на то, что профессиональный правоохранитель Геннадий Москаль сумеет восстановить правопорядок, законность в регионе и доказать людям, что государственную власть здесь представляют не люди с оружием, а глава облгосадминистрации, назначенный Президентом', - заявил Валерий Голенко.

Новые обещания