Главой “Оппозиционного блока” в Киеве стал Александр Пузанов

23 Май 2015 11:33

Александр Пузанов, бывший заместитель главы КГГА Попова и друг Сергея Левочкина, возглавил киевскую городскую организацию “Оппозиционного блока”.

Александр Пузанов, бывший заместитель главы КГГА Попова и друг Сергея Левочкина, возглавил киевскую городскую организацию “Оппозиционного блока”. Любопытно, что именно Пузанов при Попове отвечал за возврат коммунального имущества общине Киева, а потом вел суды против активистов Евромайдана.

Сергей Левочкин, глава Администрации Президента Виктора Януковича, сменил на посту главы киевской городской организации партии “Оппозиционный блок” Станислава Прокопенко на своего друга - Александра Пузанова. Вскоре о состоявшейся смене руководства этой структуры будет объявлено официально. Пузанов в целом доволен, но отмечает, что рассчитывал на более солидные предвыборные бюджеты.

Об этом КиевВласти стало известно от собственных источников в “Оппозиционном блоке”.

“Замена Станислава Прокопенко на очень близкого к Левочкину Александра Пузанова в преддверии местных выборов - дело решенное. Что это даст партийной организации? Вероятно, ничего, кроме очередной порции негатива. Фактически уже новый глава парторганизации Александр Пузанов вначале говорил, что недостатка средств на выборы не будет, а потом начал жаловаться на скудость утвержденных бюджетов”, - рассказал КиевВласти источник.

Кстати, главной по коммуникациям с общественностью и СМИ в киевской городской организации “Оппозиционного блока” стала Дарка Чепак - бывший пресс-секретарь Виктора Януковича. Она перешла на эту должность с “5 канала”, который принадлежит нынешнему Президенту Петру Порошенко.

Напомним, что Александр Пузанов был уволен с должности заместителя главы КГГА и руководителя аппарата в апреле 2014 года, когда кресло председателя горгосадминистрации занимал Владимир Бондаренко.

По информации КиевВласти, осенью 2013-го и зимой 2014-го Пузанов отвечал за многочисленные судебные иски КГГА к Евромайдану, а впоследствии фактически руководил его “зачисткой”. Это не помешало команде столичного мэра Виталия Кличко в августе 2014 года всерьез рассматривать возможность возвращения «ярого представителя режима Януковича-Левочкина» на должность руководителя аппарата КГГА.

Источники KV в КГГА также утверждают, что в те времена Пузанов уже начал ходить в КГГА, как на работу: заимел в здании на Крещатике, 36, личный кабинет. Но после ряда публикаций решил все же там не светиться.

Новые обещания