Главный “транспортник” КГГА Сергей Майзель скопил наличными более 1 млн долларов

2 Ноя 2016 22:54

Экс-директор КП "Киевпастранс", а ныне - депутат Киевсовета от "Солидарности" и директор департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Майзель указал в своей электронной декларации наличность в размере 1 млн 075 долларов.

Экс-директор КП "Киевпастранс", а ныне - депутат Киевсовета от "Солидарности" и директор департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Майзель указал в своей электронной декларации наличность в размере 1 млн 075 долларов. Еще миллион, но уже в гривнах, он одолжил третьим лицам.

Об этом KV стало известно из данных электронной декларации доходов за 2015 год, опубликованной Майзелем.

Почти вся недвижимость у Сергея Майзеля находится в Ивано-Франковской области. Два земельных участка (площадь - 13637,75 кв. м и 8,06 кв. м) находятся в селах Пидлужжя (Ивано-Франковская область) и Горенка (Киево-Святошинский район в Киевской обл.)

Также в Ивано-Франковске у него есть квартира (86,5 кв. м), дом (78,5 кв. м) и офис (570,4 кв. м). Есть у него офис и в Белой Церкви (75,8 кв. м).

Характерно, что в его бумажной декларации о доходах и расходах за 2015 год раздел о недвижимом имуществе отсутствовал вовсе.

Из транспортных средств Сергея Майзеля и его семьи указана только MAZDA CX-7 2007 г.в. На ней ездит, согласно декларации, его дочь Анастасия. И хотя сам Майзель разместил в свое время в соцсетях фото, где он фигурирует как водитель спортивного красного “Феррари” (на фото) стоимостью в 300 тыс. долларов, указаний на этот автомобиль в его декларации почему-то нет.

Из ценных вещей чиновник указал две пары швейцарских часов часов: Vacheron Constantin и Ulysse Nardin, стоимость которых явно превышает размер годовой зарплаты госслужащего - 170 тыс. гривен.

Характерно, что заработная плата у Майзеля, как у директора КП “Киевпастранс”, в декларации указана в сумме 170 869 грн.

Правда, в качестве процентов от частного предприятия Сергей Майзель получил 137 400 грн.

Наличными Сергей Майзель хранит 1 млн долларов, а 1 млн гривен он указал, как заем третьему лицу.

Напомним, счетная палата уличила КГГА в нарушениях при закупке трамваев в 2015 году. В то время предприятием руководил Сергей Майзель. Ранее сообщалось, что “Киевпастранс” (под руководством того же Майзеля) проигнорировал госстандарты при закупке “львовских” трамваев.

Сейчас Майзель является одновременно директором Департамента транспортной инфраструктуры КГГА, депутатом Киевсовета от фракции “Солидарность” и членом Постоянной комиссии Киевсовета по вопросам транспорта, связи и рекламы. Таким образом, налицо противоречие: Майзель, будучи и депутатом, и чиновником, обязан выполнять решения Киевсовета и, одновременно, оценивать качество своей собственной работы. На основании этого депутат Верховной Рады Мосийчук потребовал от городского головы Киева Виталия Кличко уволить Майзеля.

КиевVласть

Новые обещания