ГФС проверяет декларацию Владимира Шульмейстера

25 Сен 2015 14:50

В ведомстве уточнили, что в случае обнаружения в декларации чиновника недостоверных сведений, об этом письменно будут проинформированы органы, занимающиеся антикоррупционной деятельностью.

Государственная фискальная служба (ГФС) Украины проводит проверку декларации первого заместителя министра инфраструктуры Украины Владимира Шульмейстера. Об этом говорится в ответе ГФС на запрос, передает Golos.ua.

"Относительно первого заместителя министра инфраструктуры Украины Владимира Шульмейстера с учетом освещенных в средствах массовой информации сведений и алгоритма проведения проверки... в настоящее время проводится проверка достоверности сведений, указанных в декларации за 2014 год", - цитирует издание ответ ГФС.

Так, в ведомстве уточнили, что в случае обнаружения в декларации чиновника недостоверных сведений, об этом письменно будут проинформированы органы, занимающиеся антикоррупционной деятельностью, а также министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

Как отмечается, журналисты ранее обнаружили недостоверные данные в декларации о доходах Шульмейстера. В частности чиновник почти в два раза занизил площадь дома в Конча-Заспе и не указал еще один дом, расположенный на его участке. После ряда публикаций в СМИ, Шульмейстер признал, что подал неверно заполненную декларацию, назвав это "технической ошибкой".

Новые обещания