Герман выбирает Януковичу пресс-секретаря. Но определять 'политику' будет сама?

1 Мар 2010 00:00

Заместитель главы администрации президента Анна Герман объявила о проведении конкурса на замещение вакантной должности пресс-секретаря главы государства. Но источник газеты 'Коммерсант-Украина' в Партии регионов утверждает, что будущий пресс-секретарь Виктора Януковича не будет формировать информационную политику президента, поскольку заниматься этим будет сама Герман.

В воскресенье Герман сообщила о проведении среди журналистов конкурса на должность пресс-секретаря президента Януковича. 'Мы объявили конкурс. Уже очень многие журналисты звонят по этому вопросу. Со вторника (2 марта) начнутся встречи с претендентами', - сообщила она газете. 'Мы хотим, чтобы процесс отбора был прозрачным. Чтобы не было, как раньше - когда появляются какие-то назначения, неизвестно почему и откуда', - объяснила Герман.

По ее словам, нового пресс-секретаря президента будут избирать в ходе собеседования по таким критериям: профессионализм, скромность, ответственность и демократичность. С кандидатурой 'определятся в ближайшие неделю-две'. 'Мы будем давать журналистам задания и смотреть, как они справляются', - сказала Герман. На вопрос, чем президента не устраивает кандидатура прежнего пресс-секретаря Дениса Иванеско, Герман ответила: 'Я бы хотела, чтобы с Виктором Януковичем работал самый лучший из журналистов'.

Новые обещания