Герман не собирается командовать секретариатом Януковича

24 Фев 2010 00:00

Регионалка Анна Герман заявила, что не будет возглавлять секретариат президента. Об этом она сказала в эфире 5 канала. 'Такой вероятности не существует. Я не раз заявляла, что меня не интересуют должности. Я шла к этой победе для того, чтобы иметь колоссальную моральную сатисфакцию', - подчеркнула регионалка.

Также она заявила, что только избранный президент Виктор Янукович знает, кто возглавит его секретариат: 'Я думаю, мы об этом узнаем в среду, а может в четверг'. Кроме того, Герман отметила, что Янукович 'будет очень строг к своему окружению и к людям, которые будут с ним'. 'Я думаю, что могут быть очень неожиданные назначения, и, зная Виктора Федоровича, я думаю, что назначения будут неожиданные', - заявила она.

Отвечая на вопрос относительно возможного приезда на инаугурацию Януковича президента России Дмитрия Медведева, Герман отметила, что на церемонии 'будет много приятных неожиданностей, и уровень представительства гостей с Востока и Запада будет достаточно высок'. Регионалка также заявила, что Янукович буде присягать на Пересопницком Евангелие. Также, комментируя заявление партии 'За Украину' о том, что новоизбранный президент должен получить благословение предстоятелей всех украинских церквей, Герман сказала: 'Требовать от него (Януковича), чтобы он бегал по церквям, как Юлия Владимировна (Тимошенко) бегала по церквям, если надо было, - это несправедливо'.

Новые обещания