Генпрокуратура проверит все звонки Левочкина за последние 4 года

13 Сен 2017 18:38

Суд разрешил Генеральной прокуратуре Украины проверить телефонные звонки бывшего главы Администрации президента Виктора Януковича Сергея Левочкина с ноября 2013 года по август 2017 года. Об этом сообщает Эспрессо.TV со ссылкй на постановление Печерского суда Киева от 7 сентября 2017 года, размещенном в Едином реестре судебных решений.

Этим решением суд удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры о доступе к информации о входящих и исходящих звонках и SMS-сообщениях Левочкина с 1 ноября 2013 по 28 августа 2017 года.

Санкция предоставлена ​​Департаменту спецрасследования Генеральной прокуратуры в рамках уголовного производства по силовому разгону участников Революции Достоинства в ночь с 29 на 30 ноября 2013 на Майдане Незалежности в Киеве, когда сотрудниками "Беркута" жестоко избили студентов и журналистов.

Следователям разрешили получить от компании "Киевстар" все необходимые им данные, "включая указание номеров телефонов, с которыми происходили соединения, даты, времени и продолжительности соединений, данных об их техническом характере (входящее, исходящее соединение) номеров телефонов, с которых поступали и на которые отправлялись SMS-сообщения, с указанием даты и времени; базово-передающих станций во время соединений, прием / отправка сообщений, их адресов; IMEI терминалов, которые при этом использовались абонентами ".

Как сообщалось, правоохранители также расследуют незаконное обогащение Львочкина и его вероятную коррупционную деятельность.
В августе советник главы МВД Илья Кива опубликовал фото встречи Левочкина и полковника ФСБ Андрея Петрова, которая состоялась в этом году на Средиземном море.
По мнению Кивы, чтобы избежать ответственности Левочкин может бежать за границу.

Новые обещания