Генпрокуратура показала золотую лопату Рената Кузьмина

13 Окт 2017 17:44

Пресс-секретарь Генпрокуратуры Лариса Сарган на своей странице в Facebook разместила фотографию золотой лопаты, которая была найдена при обыске в доме отца экс-замгенпрокурора Рината Кузьмина.

"Золотой батон, золотой слиток? Нет, золотая лопата! Именно такая была найдена при обыске в доме отца бывшего первого заместителя Генпрокурора времен Януковича в декабре прошлого года", - написала Сарган



Сарган сообщила, что "досудебным расследованием установлено, что в период 2008-2010 годов на тот момент заместитель а в дальнейшем первый заместитель Генерального прокурора Украины, ренат КУзьмин, действуя по предварительному сговору в группе с директором ГП «Комплекс отдыха «Пуща-Водица» Государственного управления делами АП Украины, путем злоупотребления служебным положением из корыстных побуждений, служебных подделок и использования заведомо поддельных документов, совершили самовольный противоправный захват государственной земельного участка рекреационного назначения площадью 1,0457 га на территории ГП «Комплекс отдыха «Пуща-Водица» Государственного управления делами АП Украины в г.. Киеве, самовольное незаконное строительство жилого дома площадью 1068 м. кв. и прилегающих сооружений на этой самовольно занятой государственной земельном участке рекреационного назначения, а также умышленные действия по сокрытию совершенных преступлений и легализации приведенного незаконно полученного недвижимого имущества".

Сарган также отметила, что местонахождение Кузмина пока не установлено, и в связи с этим, меру пресечения ему будут избирать заочно.

Новые обещания