Генпрокуратура готова рассказать о связях Ющенко и Януковича

12 Янв 2010 00:00

Генпрокуратура в ближайшее время доложит президенту о проверке по заявлению Ярослава Козачка о якобы тайном соглашении Виктора Ющенко и Виктора Януковича. Об этом сказал руководитель пресс-службы ГПУ Юрий Бойченко газете 'Коммерсант-Украина'.

Как известно, 25 декабря прошлого года Козачок, только уволившись с должности руководителя главной службы секретариата президента по внутриполитическим вопросам и региональному развитию, обнародовал на пресс-конференции копию тайного соглашения о взаимодействии, якобы заключенного между Ющенко и Януковичем. В понедельник, 12 января этого года, истек срок, отведенный президентом Генеральной прокуратуре для проверки информации Козачка. Бойченко сказал газете, что о результатах проверки президенту будет доложено 'сегодня-завтра', однако сообщить какие-либо детали этого дела отказался.

'Первым о результатах расследования узнает президент. Если он сочтет нужным передать эту информацию СМИ, он это сделает сам либо даст поручение Генпрокуратуре', - отметил он. Источники издания в ГПУ утверждают, что оснований для возбуждения в отношении Козачка уголовного дела у следователей Генпрокуратуры не нашлось. 'Поначалу Козачок не хотел идти на контакт, отключал телефоны, но нам все же удалось получить у него необходимые объяснения. По ним проведена проверка', - сказал собеседник газеты.

Новые обещания