Газеты Сергея Курченко пропагандируют федерализм и отбеливают Россию

30 Апр 2014 00:00

Председатель Комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко обратил внимание на то, что в газетах 'Комсомольская правда в Украине' , 'Аргументы и факты в Украине' появляются статьи, пропагандирующие федерализм и оправдывающие Россию.

Об этом сообщает пресс-служба Томенко, отмечая, что эти издания перепечатывают статьи 'Russia Today', которое, как известно, 'является одним из пропагандистских рупоров путинской концепции 'русского мира'.

Также в этих изданиях появляются публикации руководителя 'Украинского выбора' Виктора Медведчука, 'которые 'научно' и убедительно доказывают, что Украину можно реализовать, только выполнив так называемый 'план Путина' - ввести федерализм, создать двухпалатный парламент и провести выборы Президента в Верховной Раде'.

'Самое интересное, что сегодня от идеи федерализма, понимая, что это легализация агрессии России по отношению к Украине, отказались даже Партия регионов. Зато остается два сторонники этой доктрины - 'Украинский выбор' Медведчука и Коммунистическая партия, которые продолжают представлять интересы путинского плана развала Украины', - отмечает Томенко.

Томенко как председатель профильного парламентского Комитета проинформировал Госкомтелерадио, что ряд газет, которые перерегистрировались как украинские издания ('КП в Украине', 'АиФ в Украине'), фактически, по содержанию сегодня являются пророссийскими СМИ, пропагандирующими российскую доктрину развала Украины.

Новые обещания