Футболисты команды Нестора Шуфрича уже полгода не получают зарплату

29 Июл 2014 00:00

Едва завершился первый тур нового ЧУ, как в Сети заговорили о том, что один из клубов может сняться с соревнований. 'Говерла' уже более полугода не выплачивает футболистам зарплату, и якобы игроки даже готовы устроить забастовку и не выйти на матч следующего тура против запорожского 'Металлурга'.

Но, как сказал нам форвард команды Максим Шацких, таких планов ни у кого пока нет: 'Надеемся, что все решится в течение нескольких дней, как нам и обещали'. Ждать, впрочем, пока клуб рассчитается, готовы не все. Как стало известно 'Вестям', некоторые игроки уже отправили жалобы в Палату по разрешению споров в ФФУ, правда, до коллективного обращения дело еще не дошло, сообщают Вести

Странно, что с такими проблемами 'Говерлу' допустили к соревнованиям, ведь в федерации после исчезновения 'Арсенала' говорили, что будут более принципиальными при выдаче аттестатов. 'По букве закона, было бы правильно не допустить' Говерлу', а также 'Волынь' и 'Карпаты', но тогда вернуть их в большой футбол было бы очень проблематично, - сказал нам первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов. - Поэтому сейчас мы пытаемся решить вопрос путем переговоров'.

Новые обещания