Фотофакт: В Карпатах сгорела деревянная гостиница Александра Януковича

5 Окт 2014 00:00

В селе Поляница Яремчанского горсовета, возле туркомплекса 'Буковель' ночью сгорела деревянная гостиница 'Киевская Русь', 24 человека эвакуированы. Об этом сообщает ГСЧС в Ивано-Франковской области.

'В 03:42 в селе Поляница Яремчанского городского совета вблизи туристического комплекса 'Буковель' возник пожар гостиничного комплекса 'Киевская Русь'. Из помещения гостиничного комплекса было эвакуировано 24 человека. К счастью, никто не пострадал', - говорится в сообщении.

Известно, что на момент прибытия спасателей деревянное здание полностью охватил огонь. Для гашения пожара воду пришлось возить из гидранта, находящегося в 1,5 км от гостиницы. Около 9 утра пожар удалось полностью ликвидировать. Пожарные спасли лишь котельную комплекса.

Четырехзвездочная гостиница 'Киевская Русь' была рассчитана на 38 номеров,  находится около подъемника ТК 'Буковель'. Местные жители утверждают, что это - одна из самых больших гостиниц на 'Буковеле', которую построил Александр Янукович. В новогодние праздники стандартный номер здесь стоил около 2 тысяч гривень в сутки с человека.

Напомним, что в июне пламенем были охвачены охотничьи угодья беглого экс-президента Украины. Сгорела заповедная зона в районе сел Пилява и Сухолучье (Киевская область). Постройка 'охотничьего рая' в Сухолучье для экс-президента Украины Виктора Януковича стоила более 103 миллионов гривен.

Преступности.нет

Новые обещания