Фирма ставленника Ложкина за 2 млн получила разрешение на строительство скважины

16 Окт 2015 23:42

Департамент капитального строительства Харьковской облгосадиминистрации 12 октября по результатам тендера заключил соглашение с фирмой человека Ложкина ООО «Центр Энергострой».

Департамент капитального строительства Харьковской облгосадиминистрации 12 октября по результатам тендера заключил соглашение с фирмой человека Ложкина ООО «Центр Энергострой». Договор подписан на строительство скважины на подземном водозаборе в городе Люботин Харьковской области стоимостью 1,83 млн грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Известно, что работы должны быть выполнены в течение 2015-2016 годов. Согласно договора планируется провести бурение скважины, ее цементация и герметизация, строительство подземной насосной станции, монтаж и подключение насоса, монтаж электросилового оборудования и другие работы. Единственным конкурентом ООО «Центр Энергострой» на торгах было ООО «Компания по водообеспечению «Буровая» Тимура Супруна, которое предложило выполнить работы на 47 тыс грн. дороже, пишет skelet-info.org

ООО «Центр Энергострой» принадлежит Андрею Ткаченко. Летом 2014 он стал членом Нацкомиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП). СМИ утверждают, что в комиссию он попал по квоте главы Администрации президента Бориса Ложкина. По этой квоте в НКРЕКП попали также Андрей Герус, Юлия Кузнецова и Валерий Тарасюк. Из этого перечня в комиссии на сегодняшний день остался только Тарасюк, остальных вытеснили ставленники Константина Григоришина.

Сейчас ООО «Центр Энергострой» фигурирует в уголовном производстве, открытом по фактам растраты бюджетных средств в крупных размерах руководством департамента капитального строительства Харьковской ОГА.

Харьковскую ОГА с февраля 2015 возглавляет Игорь Райнин. До этого он работал в Администрации президента, а после назначения губернатором также стал советником Бориса Ложкина по региональной политике.

Новые обещания