Если бы выборы президента Украины были сегодня, между Порошенко и Саакашвили украинцы выбрали бы последнего

10 Сен 2015 23:36

Если бы выборы президента Украины были сегодня, и выбирать пришлось бы между Петром Порошенко и Михаилом Саакашвили, украинцы отдали бы предпочтение Саакашвили.

Таковы итоги опроса, проведенного сегодня, во вторник, 8 сентября, в программе Радио Вести «Утро с Матвеем Ганапольским», передает МИР.

На вопрос «Если бы президентские выборы были сегодня, вы бы проголосовали за Саакашвили или за Порошенко?» 68% участников опроса ответили – за Саакашвили, соответственно 32% поддержали бы нынешнего гаранта.

Слушателям также предлодено было ответить на вопрос: «Я поддерживаю Саакашвили, потому что: он «крутой» сам по себе или в пику существующей власти?» Оказалось, что «крутым» одесского губернатора считают 40% участников голосования, а вот его эпатаж по отношению к власти нравится аж 60%, пишет Антикор. 

Напомним, на прошлой неделе Саакашвили в телеинтервью пожаловался на «саботаж» Кабмина при назначении глав районов в Одесской области и на блокирование реформ. Также глава Одесской ОГА заявил, что ему не дают работать, потому что он не хочет играть по правилам «олигархического междусобойчика».

Яценюк в свою очередь отреагировал: «Я понимаю всю эмоциональность, которая у него (Саакашвили — МИР) есть. Я осознаю, как ему трудно. Трудно всем… Эмоции и необоснованные обвинения играют на руку лишь тем, кто против реформ в стране, и только тем, кто против реальных изменений в стране. Тем более негоже бывшему президенту давать лживые обвинения»… 

Новые обещания