Экс-регионалы уверены, что прокуроры выкрали Елену Лукаш из СИЗО

9 Ноя 2015 14:10

Портнов намекает, что деньги-то уже уплачены.

Экс-министра Юстиции Елену Лукаш выкрали из СИЗО работники Генеральной прокуратуры Украины, заявил бывший советник экс-президента Украины Виктора Януковича Андрей Портнов, сообщает "ДС".

"Несмотря на решение суда и внесённый залог, после создания бюрократических процедур с казначейством, банком и ушедшими на выходные работниками СИЗО ситуация с Еленой Лукаш прояснилась. Некоторое время назад сотрудники ГПУ выкрали её из следственного изолятора и увезли", - написал Портнов на своей странице в Facebook.

Как сообщала "ДС", ГПУ обвиняет экс-министра юстиции Елену Лукаш в искусственном проведения тендеров в период лета-осени 2013 года. Именно тогда, по данным прокуратуры, Лукаш, "злоупотребляя своими обязанностями министра юстиции, вступив в сговор с другими работниками Минюста. фактически искусственно провела тендерные процедуры с целью реализации общегосударственной программы адаптации законодательства Украины к законодательству ЕС". По результатам тендера Лукаш якобы присвоила из бюджета более 2,5 гривен.

Новые обещания