Экс-начальника милиции Одессы Олега Макуху оставили под арестом с залогом 4,8 млн грн

29 Авг 2015 22:26

Макуха может убежать на территорию, подконтрольную "ДНР".

Суворовский райсуд Херсона рассмотрел представление следователя прокуратуры об определении меры пресечения в отношении экс-начальника Одесского городского управления МВД Олега Макухи.

Об этом сообщили в Военной прокуратуре Южного региона, передает "Укринформ".

"Военная прокуратура просила суд оставить подсудимого под стражей, поскольку у коррупционера есть квартира в Донецке, и он может убежать на территорию, подконтрольную так называемой "ДНР". Суд вынес постановление: оставить подсудимого Макуху под стражей до 27 октября с возможностью внесения залога в размере 4 млн 800 тыс. гривен", - говорится в сообщении прокуратуры.

В случае перевода в госказну денежного залога экс-начальник будет освобожден из-под стражи.

Напомним, 27 августа Макуха был задержан при получении взятки в размере 20 тыс. долларов. Он был назначен на должность начальника горуправления одесской милиции 1 июля 2015 года. До этого Макуха служил в должности начальника Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Николаевской области.

Начальник отдела Военной прокуратуры Сергей Яровой сообщил, что 20 тыс. долларов Макуха требовал и получил у бизнесмена Дмитрия Копылова за оказание поддержки в корпоративном конфликте совладельцев одесского пляжного комплекса "Калетон".

Новые обещания