Экс-министра культуры Михаила Кулиняка могут восстановить в должности

9 Янв 2013 00:00

Такое мнение во время пресс-конференции высказал директор Центра прикладных политических исследований 'Пента' Владимир Фесенко, передает УНН.

'К нему абсолютно нормальное отношение, как к человеку - это 'свой парень', который может сыграть на своих тусовках, но на министра не тянет ... Однако, другие кандидатуры проблемные', - сказал политолог. По его словам, другие кандидаты на эту должность не имеют опыта в этой сфере или же слишком молоды. Фесенко отметил, что нужен министр, который бы смог управлять сферой в условиях недостаточного финансирования. Он подчеркнул, что сейчас такого кандидата нет, поэтому Кулиняка могут восстановить.

'В этих условиях у Кулиняка есть шансы остаться ... он как меньшее зло ... Но я не исключаю, что может появиться старый-новый министр, который работал в первом правительстве Януковича', - сказал эксперт.

В то же время, по словам президента аналитического центра 'Открытая политика' Игоря Жданова, кандидатом на должность может стать народный депутат Украины Анна Герман.

Напомним, должность министра культуры до сих пор остается вакантной.

Новые обещания