Экс-министр Александр Клименко назвал СБУ «мелкими жуликами»

25 Янв 2016 13:28

В апреле 2015 года Клименко уже выиграл один суд против СБУ и бывшего руководителя этого ведомства Валентина Наливайченко, которые обвиняли его в финансировании сепаратизма

Экс-министр доходов и сборов Украины, почетный глава партии «Успішна країна» Александр Клименко считает, что власть боится его и поэтому пытается всячески очернить. Так он прокомментировал заявление руководителя Антитеррористического центра при СБУ Виталия Маликова, сделанное в интервью газете «Зеркало недели», о якобы использовании финансовых ресурсов Клименко в «ДНР» и «ЛНР».

«Очередное сомнительное заявление очередного сомнительного чиновника из СБУ. Власть боится меня, боится наших с вами публичных и активных действий. И потому пытается всячески очернять мою фамилию. Пусть сколько угодно обвиняют - это только доказательство того, что они мелкие жулики и наперсточники», - написал экс-министр в своем Facebook.

«Вся моя деятельность по Донбассу - в Украине. И она не финансового плана, заключается в поддержке переселенцев, в законодательных инициативах, в экспертизе действий власти, а вернее их отсутствии, в поиске путей к миру и национальному примирению», - заявил Клименко.

СМИ: Полмиллиона от Корбана ушло на очернение Клименко и компании «Чумаки»


Напомним, в октябре 2014 года по инициативе Клименко была создана общественная организация «Восстановление Донбасса», волонтеры которой совместно с украинскими и международными экспертами, представителями бизнеса и общественности работают над поискам путей разрешения конфликта на Донбассе, защитой прав переселенцев, оказывают помощь и консультируют людей, вынужденным покинуть регион или принявших решение остаться. С начала существования инициативы к ней уже присоединились более 100 тысяч человек.

Как известно, в апреле 2015 года Клименко уже выиграл один суд против СБУ и бывшего руководителя этого ведомства Валентина Наливайченко, которые обвиняли его в финансировании сепаратизма и причастности к трагическим событиям в Одессе 2 мая 2014 года. Тогда суд также признал все обвинения недостоверными и обязал публично их опровергнуть. Публичного опровержения не последовало, но недостоверная информация была удалена из официального сайта СБУ.

Кроме того, Клименко выиграл суд против экс-главы государственной фискальной службы Игоря Билоуса, который в интервью «Зеркало недели» обвинял его в причастности к коррупционным схемам, созданию конвертационных центров и нарушениям с возмещением НДС. Высший специализированный суд Украины признал обвинения Билоуса недостоверными и, среди прочего, обязал принести Александру Клименко публичные извинения.

Новые обещания