Экс-главарь террористов Игорь Стрелков назвал имена тех, кто свергнет Путина

28 Дек 2015 12:18

Нынешний Путин обязательно доведет страну до смуты.

Бывший лидер террористов «ДНР» Игорь Гиркин (Стрелков) назвал имена тех, кто может изменить историю России. По его словам, речь идет о сторонниках бизнесмена Михаила Ходорковского, которые любой ценой сбросят российского президента Владимира Путина.

Об этом Стрелков заявил в интервью на одном из сепаратистских информационных ресурсах.

«Нынешний Путин обязательно доведет страну до смуты. Он повторит путь Николая II один в один, плюс Януковича и Милошевича... Но повторит однозначно. Будет сброшен собственным окружением. А реально его будут сбрасывать те ребята, которым Ходорковский пообещал, что они останутся на своих местах даже после Путина», - сказал Стрелков.

Стоит отметить, что на днях экс-глава компании ЮКОС Михаил Ходорковский заявил, что режим Путина не так просто уничтожить. Ходорковский, в частности, подчеркнул, что впереди ждет подготовка революционного процесса, в котором он решил участвовать, но о точных сроках изменения нынешнего режима он не берется говорить, пишет Пресса Украины.

Между тем Стрелков назвал еще одну угрозу для Путина. Лидер террористов уверен, что у России нет других вариантов кроме, как «наращивать конфронтацию с Западом». Однако в случае проигрыша России Путину даже некуда будет бежать.

«Люди не дадут уйти Путину. Такие люди не исчезают просто так. Ему Запад вручил черную метку. Он или ее порвет и по мордам им всем надает, или они его съедят, обязательно съедят. Не факт, что он даст отпор Западу. Но если Путин решится на такое, я готов его снова поддержать», - сказал террорист.

Напомним, ранее Стрелков рассказывал, что Запад не переходит в режим «горячей войны» с Россией, поскольку надеется склонить верхушку РФ к «дворцовому перевороту».


Новые обещания