Донецкие коммунисты обвинили Грача в 'вождизме'

10 Фев 2011 00:00

Народный депутат, первый секретарь Донецкого обкома Коммунистической партии Украины Николай Кравченко заявил, что ситуация с крымской парторганизацией беспокойства не вызывает.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Н. Кравченко сказал на пресс-конференции в Донецке. Он считает, что в других обкомах КПУ страны такая ситуация не повторится. 'Слишком запущена была крымская организация, слишком много было позволено организации, передоверились Грачу. И в результате Леонид Иванович забыл, что, если не прислушиваться к мнению людей, быстро станешь вождем. А вождизм никогда не приводил к хорошему', - заявил Н. Кравченко.

При этом он добавил, что новый крымский республиканский комитет будет создан в мае этого года. 'Создан оргкомитет. Вопрос по Грачу решен окончательно - ему отказано в удовлетворение его апелляции. Создан оргкомитет, который 21 мая проведет учредительную конференцию и создаст новый реском. На сегодняшний день работают представители ЦК и беседуют с каждым коммунистом по его роли и будущем, в жизни партийной организации. Я думаю, что этот вопрос в течение февраля будет отработан', - сказал народный депутат.

Новые обещания