ДОХОДЫ МЭРА МЕЛИТОПОЛЯ: машины нет, квартиры нет, недвижимости нет.

11 Май 2012 00:00

В своей декларации о доходах мэр Мелитополя Сергей Вальтер заявил, что в минувшем году получил 75 580 гривен заработной платы.

Также в пользовании Вальтера находится земельный участок площадью 895 кв.м. Никакого другого имущества и источников дохода (недвижимость, машина, банковские счета) у мэра нет. Супруга мэра на протяжении года никакого дохода не получила. Зато она владеет автомобилем Ауди 2011 года выпуска, двумя земельными участками общей площадью чуть более гектара и домом, сообщает golos.zp.uа

А годом раньше, как стало известно 'Хроникам и комментариям', мэр Вальтер 4 ремонтировал здание мэрии за свой счет. Тогда вход в здание мелитопольской мэрии украсила новая металлопластиковая дверь. Ее производство и установку оплатил лично городской голова Мелитополя Сергей Вальтер. Ремонт в своем мэрском кабинете Сергей Вальтер сделал также за личные средства.

'Мелитопольские ведомости' тогда писали:

Ремонт в 'кабинете №1 мелитопольской мэрии шел больше месяца, по словам его хозяина - исключительно за личные средства. За двойной дверью кабинета не осталось и следа от прошлой обстановки. Высокий белый потолок украсила широкая гипсовая лепнина. Массивная, 'дворцовая' люстра с десятками подвесок из богемского стекла бросает радужные блики на строгий, подчеркнуто деловой интерьер.

Рядом с массивным рабочим столом и черным кожаным креслом градоначальника - флаг Украины и маленькая искусственная елочка. Напротив - большой овальный стол с кожаной столешницей и 12 кресел в том же стиле. Окна украшают темно-коричневые шторы и легкие дымчатые занавеси во французском стиле. На одной из стен - крепление для телевизора.

С. Вальтер сообщил, что дизайном кабинета он занимался сам, а все работы выполнил частный предприниматель, выполнявший ремонт в его доме. За личные средства - 'из семейного бюджета' - был приобретен и мягкий уголок в приемную, и две двери в смежные с приемной коридоры. Позже, по словам мэра, в смежном кабинете будет обустроена комната отдыха (туда уже пробита дверь). А весной будет обновлен и балкон исторического здания.

Новые обещания