Днепропетровский 'регионал' Евгений Удод возмущён, что Киев назвали 'столицей хохлов'

24 Авг 2013 00:00

Глава Днепропетровского облсовета Евгений Удод возмущен кроссвордом в газете облсовета 'Заря-город', в котором к вопросу 'Столица хохлов' в ответах указано 'Киев'. Об этом говорится в его заявлении по поводу того, что в газете облсовета 'Заря-город' за 14 августа был опубликован кроссворд с вопросом в ячейке №18 по вертикали: 'Столица хохлов', - а в ответах указывалось 'Киев'.

'Как украинец, как гражданин, как патриот, как председатель областного совета и просто как человек я был возмущен этим вопиющим фактом!', - заявил Удод, передаёт 'Интерфакс-Украина'.

'Областная газета равно несет ответственность не только за материалы, их высокое качество и корректность, а за развлекательную страницу, где публикуются кроссворды, анекдоты. Ответственные за номер должны внимательно вычитывать все тексты до последней буквы!', - считает Удод.

Он заявил, что после разговора с руководителем издания было проведено внутреннее расследование, все виновные выявлены и наказаны.

'Увидев этот кроссворд, я почувствовал себя оскорбленным вместе со всеми украинцами. Очень жаль, что этот инцидент произошел накануне Дня независимости Украины', - заявил Удод.

Он пожелал всем жителям области, чтобы 'никакие проблемы, никакие неприятности не сломили наш национальный дух, нашу веру в лучшее, не уменьшили, а только увеличивали любовь к нашей независимой стране'.

Отметим, что недавно разгорелся еще один скандал, связанный с унижением национального достоинства украинца. Так, в 'Кофе Хауз', что в 'Дрим Тауне' (Киев) официантка в вызывающей форме отказалась общаться на украинском языке с посетителем, попросившим ее об этом. Впоследствии руководство кафе попросило прощения у посетителя и пообещало, что больше таких инцидентов не будет.

Новые обещания