Дмитрий Ярош призвал Украину выйти из формата Минских переговоров

28 Апр 2016 13:47

Ни одно государство не в состоянии провести выборы на оккупированных врагом территориях.

Народный депутат и лидер движения «ДИЯ» Дмитрий Ярош призвал Украину выйти из Минского процесса. Об этом говорится в его заявлении, опубликованном на сайте «Сектор правды».

«Пусть во время Минска-1 мы были слабыми, но сейчас наша армия и другие структуры, связанные с обороной государства, реорганизовались, окрепли и стали сильными. Поэтому нам больше нет смысла поддерживать, вредный для государственных интересов, формат переговорного процесса.

«Учитывая вышесказанное, мы настаиваем на выходе из формата Минских переговоров и начале качественно нового международного сотрудничества по совместной обороне от страны-агрессора, привлекая к этому процессу Польшу, страны Балтии, Румынию, Турцию», — говорится в сообщении.

Более того, переговоры с, так называемыми, ДНР и ЛНР нарушают фундаментальные принципы мирового сообщества — не вести переговоров с террористами. Поэтому никто не имеет права требовать этого от Украины.

Ярош подчеркнул, что ни одно государство не в состоянии провести выборы на оккупированных врагом территориях. К тому же, жители оккупированных территории до сих пор черпают информацию из российских пропагандистских СМИ.

«Выборы на оккупированных территориях и «особый статус» означали бы, что Украина получит в своем составе территории, де-факто контролируемые Россией с помощью местных антигосударственных сил, и вынуждена будет по их требованию проводить пророссийскую политику», — добавил лидер движения ДИЯ.



Новые обещания