Дмитрий Спивак считает, что война в Украине закончится через месяц

13 Июн 2014 00:00

Депутат Одесского горсовета Дмитрий Спивак прогнозирует, что военные действия в Украине завершатся через месяц. Об этом он сказал в интервью 'Главкому'.

'Я убежден в том, что буквально в ближайшие две-три недели мы увидим результаты скоординированных действий нового президента и силовых ведомств. Надеюсь, что в течение месяца мы перестанем в своей риторике произносить слово 'война', - сказал Спивак.

'Это чудовищно, когда в мирное время в центре Европы гибнут люди. Уничтожение бандитов, диалог с Востоком, децентрализация, выборы - вот алгоритм выхода из создавшейся ситуации', - отметил он.

По его мнению, после завершения войны Верховная Рада должна быть распущена, 'потому что сегодня не отражает настроения жителей страны и не является по-настоящему представительским органом'. 'А те, кто голосовали 16 января за 'диктаторские законы', после которых в стране и началась революция, вообще не имеют права представлять в высшем законодательном органе государства 45-миллионный народ. Эти деятели должны покаяться и уйти на политическую свалку. Однако, очевидно, что просто так они не уйдут. Зубами будут цепляться за свои кресла. Значит, общество поможет им уйти в 'политическое небытие', - сказал одесский депутат.

Отметим, что Спивак стал 'звездой' Интернета, когда записал видеоответ на обращение российского кинорежиссера и большого поклонника Владимира Путина Никиты Михалкова. Напомним, режиссер с барскими замашками зачитал письмо одного из блогеров, в котором одесситы упрекаются в том, что они стали 'бандерлогами' и живут после событий 2 мая мирной жизнью. Ответ Спивака был куда менее продолжительным, но хлестким: депутат категорически заявил, что Одесса это украинский город и прошелся по некоторым личным качествам Никиты Сергеевича.

Новые обещания